Versions Compared

Key

  • This line was added.
  • This line was removed.
  • Formatting was changed.

...


Baden-Württemberg

QwasySonja Trinkleqwasy@BdP-BaWue.de
AnneAnnemarie Isbertanne@BdP-BaWue.de
TorschtiThorsten Schlachterthorsten.schlachter@pfadfinden.de
ClariClara Paulusclari@BdP-BaWue.de

Marei Küblermarei@BdP-BaWue.de

Paul Abbrechtpaul@BdP-BaWue.de
LexiFelix Wilke

lexi@bdp-bawue.de

GrummelSimon Dalpkegrummel@bdp-bawue.de

Bayern

ResiTheresa Baseltheresa.basel@pfadfinden.de

Janna Jaud

Janna.jaud@pfadfinden.de

Carina Conrad

Carina.conrad@pfadfinden.de

Lukas Bauer

lukas.bauer@pfadfinden.de

FranziFranziska Bleichertfranziska.bleichert@pfadfinden.de 

Heike Nowak-Schwerdtfegerheike.nowak-schwerdtfeger@pfadfinden.de

Berlin/Brandenburg

PunzelAnnika Schulzannika.schulz@pfadfinden.de

Richard Spiegelrichard.spiegel@pfadfinden.de

Maren Steinermaren.steiner@pfadfinden.de

Cora Tischmanncora.tischmann@pfadfinden.de

Cosima Weingartencosima.weingarten@pfadfinden.de

Kay Osterhauskay.osterhaus@pfadfinden.de

Jule Fuchsjule.fuchs@pfadfinden.de

Cäcilie Hoffcaecilie.hoff@pfadfinden.de

Bremen


Arendt Vollerarendt.voller@pfadfinden.de

Hessen

SasiSaskia DunkelSebiSebastian Klimek

Annika Wittannika.mueller@pfadfinden.de

Helena Lolieshelena.lolies@pfadfinden.de

Johanna Hubweber

Sophie Zindl

Svenja Ladwigsvenja.ladwig@pfadfinden.de
FusselLaura Osborne

David Eichelsheimerdavid.eichelsheimer@pfadfinden.de
MiluPhyllis Maniaphyllis.mania@pfadfinden.de
Hessen aus dem Bundes-Arbeitskreis
kwaakUrsula Harlfingerursula.harlfinger@pfadfinden.de
LOKLars-Olof Kreimlars-olof.kreim@pfadfinden.de
RatzelKai Zerweckkai.zerweck@pfadfinden.de

Niedersachsen

LisaElisabeth Fuchselisabeth.fuchs@nds.pfadfinden.de

Julia Steinkerjulia.steinker@nds.pfadfinden.de

Jasmin Steegejasmin.steege@nds.pfadfinden.de

Hannes Stintathannes.stintat@pfadfinden.de

Jan Mi Kühnjanmi.kuehn@nds.pfadfinden.de

Swantje de Vriesswantje.devries@nds.pfadfinden.de

Nordrhein-Westfalen


Hanna Hünert

hanna.huenert@pfadfinden.de

WuschelPascal Welkewuschel@pfadfinder-bonn.de
SchlaubiCarina Jüschkeschlaubi@pfadfinder-bonn.de
JessiJessica Brandjessi@bdp-lv-nrw.de

Rheinland-Pfalz/Saar


Anahita Emminghausintakt@bdp-rps.de

Annalena Kretschmer

Gwendolyn Krenkel

Victoria Ehl

Louisa Marx

Julius Schneider
CätchCarina Bochynek

Sachsen


Dorian Wolf

dorian.wolf@pfadfinden.de
KürbissJessica Kiebjessica.kieb@pfadfinden.de

Sachsen-Anhalt

Buh-BärUlrich Voßulrich.voss@pfadfinden.de

Schleswig-Holstein/Hamburg


Ronja Hoffhenkeronja@bdp-sh-hh.de

Hannah Eiselenhannah@bdp-sh-hh.de
MelmanLina Marie Holstmelman@bdp-sh-hh.de

Alina Reinhold

alina@bdp-sh-hh.de


Larissa Schneiderbuero@bdp-sh-hh.de

Thüringen


Björn Uhrigbjoern.uhrig@pfadfinden.de


info@pfadfinden-thueringen.de


Wenn du selbst Interesse hast, Kontaktperson zu werden, dann wende dich per E-Mail an intakt@pfadfinden.de.

Helfen kann dir natürlich auch eine Beratungsstelle. Die passende Beratungsstelle kannst du unter https://www.hilfeportal-missbrauch.de finden. Wir beraten dich auch gerne zu einer Kontaktaufnahme. Auch unter Tel.: 0800-22 55 530 oder auf www.nina-info.de findest du Unterstützung.


...